Какое может быть наказание за недостачу, если при увольнении деньги были возвращены?

Работая директором выявлена недостача 200 000 рублей.деньги возвращены были сразу,после увольнение по собственному желанию.через год начата проверка полицией,данный факт обнаружен,выявлена дополнительно недостача 20000. Ранее была судимость давно погашенная по статье 222 УК РФ.на идждивении 2 ребёнка пяти и трёх лет,какое может быть наказание и реально ли избежать лишения свободы?

, Сергей Захаров, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Для точного ответа на Ваш вопрос мало вводных — обстоятельства причинения ущерба организации и роль руководителя в этом могут быть совершенно разными и далеко не факт, что суд сочтёт вину доказанной. Можно только предположить, что лишение свободы, которое назначается по общим правилам статьи 56 Уголовного Кодекса РФ при указанных Вами обстоятельствах и отсутствии отягчающих вину обстоятельств вряд ли будет назначено, желательно, конечно, видеть материалы дела, но дистанционно это сделать сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!