8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться с заявлением в суд, если мой сожитель принуждает меня заниматься сексом в период овуляции?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с заявлением в суд , мой сожитель принуждает меня заниматься сексом в период моей овуляции. Мои уговоры не совершать этого на него не действуют. Предохраняться он отказывается. Два раза я уже ходила на мед аборт. И в данный момент я беременна. У меня даже не успевают приходить очередные месячные. Я вынуждена опять делать операцию, это же влечет вред моему здоровью. Как правильно составить заявление и могу ли я рассчитывать на какую то ответственность с его стороны.

, Анна Лаврова, г. Москва
Александр Нефедов
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Для того, чтобы решить вопрос в гражданско-правовом порядке, в настоящее время российским законодательством не предусмотрено каких-либо правовых инструментов.

Вы можете только подать заявление об инасиловании, т.е. о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ. Однако, помните, что изнасиловани — это половое сношениес применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния. Если к Вам не применялось насилие, либо не было угроз о применении насилия, либо Вы не находились в беспомощном состоянии, то признаков преступления здесь не будет.

За заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ, поэтому, прежде чем писать заявление об изнасиловании, подумайте, а было ли изнасилование.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019