8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно подать встречное исковое во время процесса по административному иску с налоговой?

Можно ли в процессе подать встречный иск? Добрый день! Налоговая подала в суд иск о взыскании пени. Представила расчет, где налоговая неоднократно списывала деньги самовольно в счет уплаты налогов, в 2017 г . списали несколько сумм за 2007, 2009, 2011 г. Можно ли, чтобы эти суммы, незаконно списанные налоговой, зачесть в счет уплаты пени, которые они пытаются взыскать сейчас в 2019г.?

, Светлана Светлана, г. Бузулук
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана! Подать встречного административного искового заявления возможна.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ
(ред. от 26.07.2019)

Статья 131. Подача и условия принятия встречного административного искового заявления
 
1. Принятие административного искового заявления в качестве встречного административного искового заявления допускается при выполнении одного из следующих условий:
1) между встречным и первоначальным административными исковыми заявлениями имеется взаимосвязь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному разрешению спора, возникшего из административных и иных публичных правоотношений;
2) удовлетворение встречного административного искового заявления исключает полностью или в части удовлетворение первоначального административного искового заявления;
3) встречное требование направлено к зачету первоначального требования.
2. До принятия судом первой инстанции судебного акта, которым завершается рассмотрение административного дела по существу, административный ответчик может предъявить административному истцу встречное административное исковое заявление для рассмотрения его совместно с первоначальным административным исковым заявлением.
3. Подача встречного административного искового заявления осуществляется по общим правилам предъявления административных исковых заявлений.

0
0
0
0
Светлана Светлана
Светлана Светлана
Клиент, г. Бузулук

Можно ли подать встречный иск в процессе без досудебного урегулирования?

Светлана Светлана
Светлана Светлана
Клиент, г. Бузулук

Можно ли подать встречный иск в процессе без досудебного урегулирования?

Похожие вопросы
Уголовное право
Если я подам на их встречное заявление об избиение группой лиц
Я избил группу лиц из 4 человек с переломами конечностей. Что мне будит. Если я подам на их встречное заявление об избиение группой лиц
, вопрос №4014034, Александр, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Куда можно подать жалобы на бездействие
Заключил договор купли продажи доли в нежилом здании с конкурсным управляющим по банкротствам. Договор оплачен 31.01.24. Конкурсный управляющий в течение двух недель не может подготовить документы для нотариальной сделки. На мои запросы документов не реагирует или передает не то, что просят. В итоге спустя 15 дней после оплаты договора я не могу оформить сделку. Вопрос - есть ли нормативные документы в течение скольки дней после оплаты должна быть оформлена сделка. Есть ли возможность привлечь конкурсного управляющего к ответственности за срыв сроков и непредоставление документов для регистрации. Куда можно подать жалобы на бездействие.
, вопрос №4014042, Денис, г. Москва
Семейное право
Может ли бывшая во время заседания отозвать эту бумагу?
С бывшей супругой имеются двое детей, старший сын 15 лет и дочь 10 лет. Бывшая супруга подала в суд на определение места жительства обоих детей с ней. Я подал встречный иск на определение места жительства сына с мамой, а дочери со мной. На суде дочь изъявила желание остаться со мной. Суд назначил психолого-педагогическую экспертизу, но бывшая отказалась её оплачивать, так как не хочет её проводить. Я же согласился оплатить. Пока ожидалась очередь на экспертизу, бывшая подала в суд бумагу, в которой соглашается с моим иском полностью, судья экспертизу отменила и назначила заседание. Вопрос. Для чего это было сделано? Какие могут быть варианты развития событий? Может ли бывшая во время заседания отозвать эту бумагу? Вопросы эти возникли у меня так как я её очень хорошо знаю. Это не тот человек который отступит на пол пути просто так. Есть мысли, что это делается, чтобы потянуть время.
, вопрос №4013726, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте вопрос по алиментам Подала исковое заявление на
Здравствуйте, вопрос по алиментам. Подала исковое заявление на установление отцовства и алиментам в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума в августе 2023( в сентябре отец ребёнка пообещал что будет оплачивать достойно, и попросил отказаться от требований, отказалась), но суд всё равно назначил алименты в размере 0,5. Отец обманул. Вот хочу спросить можно ли изменить что то( изменить на проценты от дохода или увеличить в размере одного прожиточного минимума). Решение забрала сегодня, исполнительный лист сказали сегодня вечером курьером отправят. Слышала что можно в исполнительном производстве изменить, правда или нет?
, вопрос №4012491, Елена,
Гражданское право
И можно ли подать встречное заявление?
Бывшая супруга подала на взыскание алиментов в суд. Якобы не платил не каких алиментов с 21го по 23 года. И действительно у приставов в базе данных было по нулям. Через суд отправили на ИТР. Теперь хочет вторично подать на алименты с 23 по 24года . На 500 тысяч. Так вот , не пойму куда делись алименты с 21 по 24 года.и можно ли подать встречное заявление?
, вопрос №4012379, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.11.2019