Возможен ли переезд в РФ с ребенком, но без отца?

Здравствуйте. хочу переехать к молодому человеку в РФ, он сам гражданин РФ, я Украинка. Имеется ребёнок 3 лет, состою в разводе. В РФ еду на проживание, с ребёнком. Какие нужны документы и что нам с ребёнком делать в первое время, что бы остаться там жить? Что потребуется так же для того, что бы ребёнок пошёл в детский сад? Нужны ли какие то документы от отца, кроме разрешения на выезд заграницу? И смогу ли я ездить в гости на Украину без проблем или тоже надо что то знать? Заранее спасибо

, Яна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Самый оптимальный вариант- зарегистрировать брак с вашим молодым человеком и тогда сможете оформить РВП вне квоты в соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-Ф.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.