Банк отказывает в возврате платежа и комиссии с одной моей карты на другую

Перевела с кредитной карты Альфа банка денежные средства на свою карту Сбербанка (тоже кредитную).Прошел 1 день,оформляю заявление на возврат данного платежа (отмену) и комиссии за него.Банк отказывает,официального ответа не предоставляет,только в чате их приложения отвечают.Правомерно ли отказывают?

, ирина, г. Томск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Ирина!

Хорошо было бы увидеть, что Вам отвечает Банк ( и какой, Сбер или Альфа)

В любом случае, банковская деятельность контролируется Центральным Банком Российской Федерации, Вы можете направить туда официальную письменную жалобу, в том числе и на официальном сайте ЦБ РФ.

По вопросу правомерности отказа Банка сказать сложно, поскольку мы не видим условия договора предоставления Вам кредитных карт ( Вашего договора с Банком).