Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО "ЮрЭксперт"

Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Полный спектр услуг в области права!
Стоимость услуг
Составление исковых заявлений, претензий, жалоб и другое!
Споры с госорганами, в том числе судебными приставами
Специализация
Не указано
  • Исполнительное производство
    Законно ли у мужа удерживают 70% заработной платы?
    С мужа удерживают 70% с заработной платы, в это удержание входит : долг предприятию, за должность за алименты и на текущие алименты ! Скажите законно ли это ?
    , вопрос №2661683, Алина, г. Екатеринбург
  • Страхование
    Законно ли увеличение страховой суммы банком при ипотеке?
    Добрый день! Банк самостоятельно увеличил страховую сумму на 10%, т.е. сумма долга + 10%, с комментарием, что это на случай возможных просрочек. При этом я выбирала страхование только самого залога (квартиры) и здоровья. О страховании просрочек в моем заявлении речи не было. Законно ли это? Похоже на завуалированную навязанную страховку.
    , вопрос №2661667, Мария, г. Санкт-Петербург
  • Лишение водительских прав
    Могут ли в такой ситуации лишить водительских прав?
    Здравствуйте у меня 4 кредитные карты на общую сумму 480 т.р . Два кредита 200 и 300 т.р я смог платить год, где то картами перекрывал, где как, теперь все пустое денег нет, работаю официально з.п 20.тр Что мне делать, могут лишить водительских прав? Я не могу платить никак лишился допольнительного заработка. Могу 10 . Т.р от зарплаты на все кредиты выделять это максимум что бы выжить как то.
    , вопрос №2661672, василий, г. Москва
  • Гражданское право
    Как попросить администрацию школы заменить учителя в классе?
    Учитель выгнал учеников из класса, за то, что один из них ее оскорбил. Теперь вся ответственность лежит на ребёнке, который этого не делал. Администрация школы предложила вариант перевода в другой класс, но тот самый учитель не поменяется, с целью того, чтобы ребенок не подавал плохой пример сверстникам. Второй вариант - самообучение по предметам этого учителя, при этом остаться в своём классе. Учитель говорит, что не хочет вести предмет именно у этого ребенка.Что делать? Оба варианта не устраивают, скоро экзамены. Находимся в школе по прописке.
    , вопрос №2661699, Елена, г. Омск
  • Трудовое право
    Имеют ли право уволить сотрудников без выплаты компенсаций?
    Здравствуйте. Работники ООО ММК переведены и уведомлены на оплату 2/3 до 15 апреля в связи с финансовыми трудностями предприятия. Теперь есть информация, что меняется директор ООО ММК. В связи с чем вопрос. Имеют ли право уволить сотрудников без выплаты компенсаций? Прав ли я, что увольнение сотрудника происходит только по расторжению трудового договора. Могут ли сократить работника без выплаты компенсации при смене юридического адреса организации или смене руководителя ООО ММК, так как и эта информация то же есть?
    , вопрос №2661705, виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2023