Какие права будет иметь должник на эти постройки?

Планирую приобрести с торгов по банкротству земельный участок и дом расположенный на этом участке. Дом и земельный участок находится в залоге у банка и обременен ипотекой. Договор ипотеки должник заключил 2014 году. На территории земельного участка есть еще два гаража, два сарая и баня (на них отдельные кадастровые номера, год регистрации 2013 и 2009). В ДКП только два кадастровых номера на землю и дом. Если я выиграю торги, то смогу ли я зарегистрировать свою недвижимость с учетом того что на ней чужие постройки? Какие права будет иметь должник на эти постройки? И поможет ли мне статься 64 закона об ипотеки в которой написано "При ипотеке земельного участка право залога распространяется также на находящиеся или строящиеся на земельном участке здание или сооружение залогодателя." ?

  • Договор Никитин публичное[1]
    .doc
, Юрий, г. Москва
Анастасия Чурина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Юрий!

Обязательно в письменном порядке сделайте запрос Арбитражному управляющему о данных объектах недвижимости которые не входят в состав лота и их последующей судьбе.

Так же учитывайте, что собираетесь покупать объекты недвижимого имущества со статусом «ранее учтеные»