Как подать ходатайство о передаче дела в другую область?

Как подать ходатайство о передаче дела из мирового суда в другую область тоже в мировой суд ? и переквалифицировать состав нарушения из юридического в должностое

, Наталия, г. Суворов
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Как я понимаю Вы  представляете ответчика. Ответчик — юридическое лицо, но вы хотите, чтобы ответчиком был сотрудник организации. Административный штраф…

Суд передает дело на рассмотрение другого суда общей юрисдикции, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными.

Что касается ответственности юридического лица и/или должностного:

Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо. Т… е. могут наложить штраф и на юридическое лицо, и на должностное.

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей