Трудоустройство сотрудника в Мурманске, если юр адрес компании в Калининграде

Мы открыли филиал в Мурманске. Компания имеет юридический адрес в Калининграде. Офис и сотрудника оформляем на компанию в Калининграде.

Вопрос, как правильно официально устроить человека, имеющего прописку и фактическое место работы в Мурманске с учетом северных надбавок. И можно ли устроить человека, по "стандарту" обычного региона, т.к. юридический адрес компании в Калининграде.

, Роман, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Есть общие положения Трудового Кодекса РФ относительно оформления трудовых отношений с работником, в статье 57 ТК РФ есть такой пункт:

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

То есть конкретное место работы работника должно быть указано в договоре и оплата, безусловно, должна производиться с учётом дополнительных льгот для граждан, работающих в «северных» районах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!