Можно ли чек коррекции пробить одной суммой?

Можно ли чек корекции пробить одной суммой если оплаты производились только через пост-тиерминалы.Терминал поставили в июне а кассовый аппарат в июле получилось ,что месяц терминал работал, а кассового аппарата не было.Кассовый аппарат поставлен на учёт 29.06.2019

Уточнение от клиента

Деятельность розничная торговля, и наемные работники были.

, Августа, г. Краснодар
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Августа, добрый день,

В соответствии с письмом ФНС России от 07.12.2017 г. № ЕД-4-20/24899, при осуществлении расчетов без применения контрольно-кассовой техники, в том числе по причине ее поломки, пользователю контрольно-кассовой техники необходимо сформировать кассовый чек коррекции по каждой произведенной хозяйственной операции.

Общий чек коррекции пробить допустимо в случае массового технического сбоя, на основании Письма ФНС от 20 декабря 2017 г. n ед-4-20/25867 «О соблюдении требований законодательства российской федерации о применении ккт в период массового технического сбоя», после восстановления работоспособности контрольно-кассовой техники пользователи обязаны сформировать кассовый чек коррекции с общей суммой неучтенной по контрольно-кассовой технике выручки.

Также на основании Письма ФНС от 6 августа 2018 г. N ЕД-4-20/15240, в случае корректировки только общей суммой расчетов при использовании форматов фискальных документов версий 1.05 и ниже в целях освобождения от административной ответственности на основании примечания к статье 14.5 КоАП РФ пользователю необходимо в обязательном порядке направить в налоговые органы в дополнение к сформированным кассовым чекам коррекции и (или) новым кассовым чекам, сформированным для исправления некорректных кассовых чеков, сведения и документы достаточные для установления каждого события административного правонарушения, т.е. идентификации каждого конкретного расчета.

Обязательно посмотрите свою версию ФФД, если она 1.1, то каждая сумма оформляется отдельным чеком.

Удачи!

Августа
Клиент, г. Краснодар

Добрый день версия ФФД 1,0.Значит я пробиваю чек коррекции одной суммой и к ним добавляю отчет банка по операциям через пост- терминалы (если не пробиты суммы прошедшие по банковским картам).Я правильно понимаю?