Кто должен обеспечить школьного фельдшера канцелярией?

Скажите кто должен обеспечить школьного фельдшера бумагой, клеем, ручками и прочим для выполнения ежедневных обязанностей, школа или поликлиника? Фельдшер находится в штате поликлиники.

, анна, г. Самара
Андрей Морозов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Если у фельдшера трудовой договор заключён с поликлиникой, то он считается работником поликлиники, и за организацию рабочего места вправе требовать обеспечение его материально-хозяйственным имуществом для выполнения своей трудовой функции, например, для заполнения медицинских карт, ведения журналов учета и так далее. Обращайтесь с соответствующим заявлением на имя заведующего поликлиникой, либо, если не поможет —  главного врача.