Можно ли потребовать от банка компенсировать затраты на оплату оценки?

Здравствуйте! После обращения в банк на рефинансирование ипотечного кредита, мне одобрили кредит и прислали смс. По запросу банка я сделал оценку недвижимости, заплатил денег. Через 3 дня меня уведомили, что кредит не выдадут. Можно ли потребовать от банка компенсировать затраты на оплату оценки?

, Виктор, г. Великий Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

В случае, если Вы считаете действия банка нарушающими Ваши права, вы вправе обратиться в суд и требовать компенсации морального вреда, а также причиненных Вам убытков.