Что делать, если моего мужа обвиняют в убийстве, а он сам ничего не помнит?

Здравствуйте, моего мужа обвиняют убийству он сам не знает делал или не делал был пьяным. Пожалуйста помогите. Что нужно делать чтобы получить разрешение на арест

, белекмаа, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Белекмаа. Все, что можно здесь посоветовать — нанять адвоката и не соглашаться на бесплатного «карманного» адвоката, которого предоставит следствие, если не будет вашего адвоката. В рамках дефицита информации не представляется возможным дать иные практические рекомендации.

Что нужно делать чтобы получить разрешение на арест

Уточните пожалуйста, что вы имели ввиду?

В ст. 108 УПК РФ содержатся основания для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу:

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;
2) его личность не установлена;
3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;
4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Информации в вопросе мало.Выход один-нанимать адвоката и пусть он борется за Вашего мужа.И не надо сразу кидаться признавать вину.Для начала необходимо понять что произошло на самом деле, и только потом строить позицию защиты.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наверное вы хотели получить разрешение на свидание.

Оно возможно только с разрешения следователя.

Вам действительно стоит нанять адвоката, для того, что-бы он помог определиться с позицией по делу.

Просто без этого можно усугубить ситуацию.

Нужна будет помощь — обращайтесь. Изучу доступные материалы дела, посмотрим, что можно сделать для улучшения его положения.