Смогу ли я в 17 лет начать работать и не учиться?

Мне 17,учусь на 2-ом курсе но не хочу учиться и пойти работать так как нехватает денег на жизнь,что делать?

, Максим, г. Москва
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Добрый день, Максим!

Согласно статье 63 Трудового Кодекса РФ заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Таким образом, если работодатель готов предложить Вам работу, которую Вы сможете выполнять, Ваш возраст не будет препятствием для заключения трудового договора. Также Вы можете совмещать работу с обучением.