Льготы при поступлении в высшее учебное заведение после 11 классов, если папа умер

Есть ли какие то льготы при поступление в высшее учебное заведение после 11 классов, если папа умер?

, Олеся, г. Екатеринбург
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

   3дравствуйте Олеся!

        Согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. ч..7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют: п.3) граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

К сожалению в вашем случае льготы не предусмотрены.