Как сократить выплаты по долгу?

У меня бухгалтерия перечисляет приставам 50% зп, ещё алименты 25%, остаток денег перечисляют на карту и там тоже арест и списывают ещё 50%. Что мне делать, помогите.

, Алексей, г. Москва
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей. Здравствуйте.
Вам необходимо:
Во-первых, собрать доказательственную базу.
На работе возьмите документы, подтверждающие что Вы являетесь работником, а также получаете заработную плату на определенный счет (счет должен быть обозначен). Также возьмите выписку по счету из банка
Во-вторых, обратитесь к судебному приставу исполнителю с письменными заявлениями о снятии ареста со счета (зарплатного)
В заявлении обозначьте: В рамках ИП с зарплаты удерживаю 75 процентов, кроме того на зарплатный счет наложен арест. Таким образом, фактически с Вас удерживаю практически 100 процентов заработка. Указанный процент удержания является нарушениям законодательства об исполнительном производстве (Допустимый процент удержания – не более 75 процентов)
В резолютивной части: Прошу снять арест с арестованного счета
К заявлению приложите документы, обозначенные Выше.
В-третьих, если пристав откажет Вам в удовлетворении заявления, то Вам необходимо обжаловать действия (бездействия) пристава в судебном порядке – путем подачи административного искового заявления
Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Кирил! Скажите а где взять форму заявления для обращения к приставку или это свободная форма? Как называется справка которую нужно взять у бухгалтерии? Может достаточно будет взять справку с банка на которой будет указано, что счёт зарплаты? Ведь организация работает с банком. Разве приставы не видят откуда поступают к ним деньги с бухгалтерии или же с банковской карты, или они видят просто счёт?

1) Заявление в свободной форме

2) по справке: какой либо утверждённой формы нет, составляет работодатель в свободной форме, главное указать что между работодателем и должником существуют трудовые отношения (должник работает) и что заработная плата поступает на определённый счёт. И необходима печать организации.

3) в принципе достаточно будет и выписки по счету (главное чтобы в ней обозначались назначение платежей как заработная плата )

4) по запросам пристава — банк направляет ответ только о наличии счета банке, назначение счета не указано (должник должен сам сообщать указанные сведения)