Старшая девочка из Украины избила мою 12-летнюю дочь, как добиться подписки о невыезде?

Здравствуйте , мою дочь 12 лет , избила девочка 15 лет. Нанесены увечья , в виде синяков , сотрясение мозга , очень много выдрано волос. Мой ребёнок лежит в больнице, написано заявление в полицию. Та девочка , которая совершила вышеперечисленные деяния , уроженица из Украины и прибывает в Московской области временно. У меня вопрос в том , могут ли не родители направить её обратно в Украину , если написано заявление и , что делать , чтобы избежать ее уезда , и была подписка о невыезде ?

, Арина, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо прежде всего возбуждение уголовного дела, избрание меры пресечения возможно только по возбужденному уголовному делу, для возбуждения уголовного дела необходимо определение тяжести вреда здоровья, причиненного Вашей дочери, если повреждения без вреда здоровью — это только административная ответственность и лицо привлекается только с 16-летнего возраста, но, как правило сотрясение мозга — это легкий вред здоровью, в таком случае уголовное дело также не возбудят в связи с недостижением возраста с которого наступает уголовная ответственность, если вред будет средней тяжести возможно возбуждение уголовного дела по ст. 112 УК РФ при этом возможно избранием меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.