Как пожаловаться на работодателя за неоплаченные переработки?

Добрый вечер. У меня вопрос касательно моих прав как работника добросовестно выполняющего свои обязанности. Суть вопроса в том, что у меня почасовая оплата и по сути рабочий день начинается с 8 утра и оканчивается в 8 часов вечера. НО. Дальше идет не оплачиваемые переработки, обязанности которые не прописаны в трудовом договоре. Поставление плана, понятие которого как я понимаю не существует в трудовом законодательстве. Инвентаризация которая должна оплачиваться и для нее должен выделяться день, но по факту она не оплачивается и по сути я перерабатываю по 48 - 56 часов без сна и снова с наступлением следующего утра выхожу на работу. Помимо этого начальство ставит приказы не в письменной форме и не под роспись, а в условной с угрозами и переходом на личности. Но самое интересное это так называемые "закладки", которые во время инвентаризации устраивает начальство тем самым усложняя жизнь и увеличивая неоплачиваемую переработку, при этом если этот товар не находится что в принципе логично его вешают на тебя и ты оплачиваешь его из своего кармана, хотя по факту он спрятан и потом что с ним происходит не известно. Мой вопрос достаточно прост, как прекратить самодурство и своевластие, а так же издевательства над сотрудником, неоплаиваемые переработки, угрозы лишения премий и зарплат, выставление планов, установление приказов в устной форме без подтверждений письменно и политику выкуривания не угодных сотрудников и постоянные ущемеление прав

, Ярослав, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Свои права можете защитить только в суде.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)ТК РФ

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.