Как писать директору заявление, если ребенок сломал обе руки на перемене?

Ребёнок 13 лет на перемене сломал обе руки. Гипс на руках. Одноклассник толкнул. Как писать директору заявление???

, Горячева Елена Юрьевна, г. Домодедово
Светлана Ерошкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Юрьевна!

В заявлении на имя директора школы необходимо требовать проведение расследования несчастного случая с обучающимся во время пребывания в школе, в результате которого обучающимся были получены телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом, с последующим предоставлением Вам результатов такового расследования.

Сроки подачи такого заявления на имя директора школы не ограничены.

Помните, заявление составляется в двух экземплярах — один для школы, другой остается у Вас с отметкой о принятии заявления и входящим регистрационным номером.