8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если застройщик принуждает подписать АПП с пунктом об отсутствии фин претензий?

Добрый день! Ситуация в следующем, застройщик задержал выдачу ключей на пол года. Сейчас готов раздать всем дольщикам ключи. Но в АПП прописали такой пункт "Стороны подтверждают, что материальных, финансовых и иных претензий по исполнению Договора друг к другу не имеют. Расчеты за Квартиру произведены полностью." Мы соответствено возмущены, застройщику написали претензии с просьбой удалить данный пункт, дабы если мы в такой виде подпишем АПП то не видать нам компенсации. На что застройщик отказал и сказал, менять не будем, можете отказаться от подписания АПП и подавать на нас в суд, в суде ответим. Вопрос... что нам делать и как получить ключи??? Они нас просто принуждают к этому...люди устали ждать свои квартиры. Сможем ли мы с таким АПП отсудить компенсацию по сроку сдачи нам квартиры?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

в АПП прописали такой пункт «Стороны подтверждают, что материальных, финансовых и иных претензий по исполнению Договора друг к другу не имеют. Расчеты за Квартиру произведены полностью.»

Анастасия

В целом даже с этим условием вы не лишены законного права обратиться в суд. Такие условия сейчас прописывает каждый застройщик. Судебная практика в большинстве случаев исходит из того, что такое условие само по себе не направлено на возникновение, изменение или прекращение каких-либо правоотношений между сторонами. Кроме того, подписание акта с указанным пунктом не лишает ни одну из сторон, в случае возникновения каких-либо претензий в рамках правоотношений по договору участия в долевом строительстве надлежащим образом защищать свои права, в том числе, посредством обращения в суд.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2019