8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится учет доходов в зависимости от условий договоров услуг?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, открыли интернет-магазин. Сами оплату от клиентов не принимаем. Заключили Договор услуг с курьерской службой. Сейчас они должны перечислить полученные от клиента денежные средства. В зависимости от условий этого договора, будет ясно, какую дату и тип операции необходимо указывать при учете доходов.

В тексте Договора указано: "получать от Клиентов оплату за Отправление/Вложение в случае, если предоплата ранее не была произведена на счет Заказчика, о чем Заказчик сообщает Исполнителю при передаче Отправления через информационный обмен. В последующем осуществлять перечисление полученной от Клиентов оплаты за Отправление/Вложение на расчетный счет Заказчика..."

То есть, я правильно понимаю, это означает, что курьерская служба продаёт от моего имени и получает деньги от клиента? Или курьерская служба все-таки продаёт от своего имени и получает деньги от клиента?

Спасибо.

Показать полностью
, Вики, г. Москва
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Курьерская служба ни чего не продает, ни от своего, ни от Вашего имени. Сделка купли-продажи совершается именно Вами, а курьер просто доставляет товар, выступая стороной договора транспортной экспедиции, который Вы с ним и заключили. При этом он оказывает Вам услугу по получению денег с покупателя. Что бы курьер продавал от своего имени, Вам необходимо заключить с ним договор комиссии, а от Вашего имени — договор агентирования.

0
0
0
0
Вики
Вики
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Да, не верно я сформулировала. Курьерская служба не продает, а оказывает услугу по получению денежных средств. В кассовом чеке при этом прописаны данные моего ИП и интернет-магазина. Я так понимаю, что это можно классифицировать, как оказание услуг от моего имени? Мне просто необходимо разобраться, чтобы правильно учитывать доход УСН. 

Вики
Вики
Клиент, г. Москва

Затем курьерская служба перечисляет полученные деньги на мой р/счет, за вычетом суммы за наложенный платеж и доставку.

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Медицинское право
Закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики)
Здравствуйте. Подскажите на основании какого Фед. закона или стандарта в специализированном онкологическом диспансере всегда отправляют на гистологию невус (вне зависимости от визуальной диагностики).
, вопрос №4099804, Al Ss, г. Краснодар
Алименты
И подала на алименты с дохода, но этот договор без подписей
Бывшая жена нашла договор сдачи квартиры. И подала на алименты с дохода,но этот договор без подписей.
, вопрос №4098057, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.10.2019