И подала на алименты с дохода, но этот договор без подписей

Бывшая жена нашла договор сдачи квартиры. И подала на алименты с дохода,но этот договор без подписей.

, Дима, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Не важно  что  у вас  с подписями  и без   таковых, но  законом предусмотрено платить алименты   детям  со всех видов дохода .

К тому же  в судебном порядке  имеется возможность изменить размер алиментов  и установить   порядок выплаты алиментов   и  в процентном отношении к заработку  и  в виде фиксированной  суммы, достаточной для удовлетворения нужд ребенка .

 Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5f5e02ab5aa4bbb7cf81a3658468b192512e6c6a/