Как документально оформляется недобросовестное исполнение обязанностей на работе?

Здравствуйте, уважаемые сотрудники сайта "Правовед"! Возникла спорная ситуации с одним из сотрудников. В отделе трудятся 2 сотрудника, для простоты назовем их сотрудником А и сотрудником Б, выполняют одни и те же функции, оба не имеют дисциплинарных взысканий и добросовестно выполняют работу согласно должностной инструкции. Однако, сотруднику А ежеквартальную премию выплатили в 1,5 раза меньше, чем сотруднику Б. Насколько правомочно руководителем такое премирование сотрудников? В положении о премировании критерием для выплаты ежеквартальной премии является добросовестное выполнение обязанностей согласно должностной инструкции.

, Наташа, г. Кострома
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Премия одна из форм поощрений работника и выплачивается на усмотрение работодателя, предположу, что сотрудник Б более качественней осуществлял свои трудовые функции. На усмотрение руководителя.

Наташа
Клиент, г. Кострома

А как проверить качество выполняемых трудовых функций? Объем работ один и тот же, нареканий не было ни к кому из 2 сотрудников.

Наташа
Клиент, г. Кострома

Критерием для премирования является добросовестное выполнение трудовых функций. Как определяется понятие добросовестное выполнение?