В каких случаях решение по гражданскому делу должно считаться заочным?

В каких случаях решение по гражданскому делу должно читаться заочным?

Стороны по делу в заседании, по окончании которого вынесено решение по делу, не участвовали.

Есть ли практика ВС по этому поводу в части отмены решения при таких обстоятельствах?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Вадим, здравствуйте!

Решение по гражданскому делу считается заочным, когда одна из сторон была извещена должным образом о судебном заседании, но участия в нём не принимала. Данное решение можно отменить и заново рассмотреть дело с участием сторон. Практика по таким делам очень обширная.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.