Каким должно быть решение ВК в данном случае?

Женщина 35 лет, диагноз Ревматоидный артрит, получает лечение ФНО-альфа ингибиторами со стойким положительным эффектом (на фоне приема препарата клиническая и лабораторная ремиссия), б/л закрыт, женщина продолжает работать. Ревматологом рекомендовано для получения препарата на льготных условиях, оформить инвалидность. Пациентка обратилась на ВК районной поликлиники с требованием оформить направление на медико-социальную экспертизу. Вопрос: каким должно быть решение ВК?

, Юрий, г. Челябинск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Юрий, здравствуйте!

Каким будет ответ МСЭ, мы Вам ответить не можем, так как мы юристы а не медики. Мы Вам можем только объяснить порядок обжалования решений МСЭ в соответствии с законодательством РФ если вы с ним будете не согласны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.