Можно ли получать пособия в качестве малоимущих, если на данный момент не живем в РФ?

Добрый день!

Я и трое детей граждане РФ.

Муж гражданин Молдовы.

На данный момент проживаем в Молдове,

и еще ближайший год-два должны проживать здесь,

ухаживая за родителями мужа.

Муж трудоустроен в Молдове и получает 10 000 руб.в мес.(150 Eвр),

я беременна 4-м ребенком, не работаю.

Имею ли я право получать пособия как малоимущие, в РФ?

И могу ли я стать на очередь получить землю, или компенсацию на землю.

Прописанны в Тульской обл.

, Ната, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны быть гражданами РФ, чтобы получать пособия как малоимущие.

Вам же надо сдать все документы здесь в соцзащиту, в МФЦ.  Пособия если назначат то они пойдут на карточку, будете кого-то просить и получать и вам пересылать.

Ната
Клиент, г. Тула

Я после рождения ребенка приеду чтоб сделать ему гражданство, и все оформлю. Хотела знать могу ли я рассчитывать на эти выплаты, получаеться что могу. А могу ли я стать на очередь, получить землю под ИЖС, или ее компенсацыю?