Хотелось бы узнать, разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам моложе 18 лет?

Здравствуйте хотелось бы узнать разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам моложе 18 лет и есть ли какой нибудь закон об этом?

Уточнение от клиента
В Приморском крае Октябрь-Ноябрь 2019 года
, Дима Наумов, г. Хабаровск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Дима

Законом Приморского края от 29 сентября 2014 года №469-КЗ «О внесении изменений в Закон Приморского края от 02 декабря 2009 года № 536-КЗ „О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края“ запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним.

1. На территории Приморского края не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
4) в открытых общественных местах при проведении массовых молодежных культурно-зрелищных и спортивных мероприятий.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.