Как составить кассацию на изменение вида наказания с принудительных работ на исправительные?

как правильно составить кассацию на изменение вида наказания с принуд работ на исправ работы? отбыл более2/3 изначально писал на исправ работы суд дал принуд работы с чем я был не согласен!

, александр, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! Нужно знать более детально ситуацию и смотреть решение суда. Вы подавали ходатайство в порядке ст. 80 УК РФ? Если так,  то тут предусмотрена замена на принудительные работы.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления  — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.