8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я приду в наркодиспансер на диагностику, меня не поставят на учёт?

Здравствуйте. Мне назначили пройти диагностику за отказ от прохождение медицинского освидетельствования на состояние наркотического пьянения. Отсидел 5 суток. Подскажите пожалуйста, если я приду в наркодиспансер на диагностику, меня не поставят на учёт?

, Денис, г. Екатеринбург
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Наблюдение в наркологическом диспансере осуществляется врачами — психиатрами-наркологами при наличии письменного согласия пациента (его законного представителя). Врач ведет статистический учет пациентов и информирует их о порядке, сроках и периодичности диспансерного наблюдения.
Наблюдение в наркологическом диспансере осуществляется за больными наркоманией и иными лицами, обратившимися за медицинской помощью по профилю «психиатрия-наркология» (п. 1 Приложения 2 к Приказу N 1034н).
Больной наркоманией — это лицо, которому по результатам медицинского освидетельствования поставлен диагноз «наркомания».
Наркомания — это заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества, требующее лечения (ст. 1 Закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ).
Диспансерное наблюдение организуется при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме. Согласие на медицинское вмешательство дается гражданином или его законным представителем. В частности, в отношении несовершеннолетнего больного наркоманией согласие дает один из родителей или иной законный представитель (за исключением случаев эмансипации) (п. 2 ст. 54 Закона N 3-ФЗ; ч. 1, 2 ст. 20 Закона N 323-ФЗ; п. 5 Приложения 2 к Приказу N 1034н).
Диспансерное наблюдение осуществляют врачи — психиатры-наркологи (врачи — психиатры-наркологи участковые) в медицинских организациях, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» по месту жительства или месту пребывания пациентов с учетом права пациента на выбор медицинской организации (п. п. 3, 4 Приложения 2 к Приказу N 1034н).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019