Как уволить работника, если он уклоняется от подписания документов?

Добрый день! Заместитель директора пишет жалобы во все инстанции приезжают проверяют все нормально. Он снова пишет. 12.11.2019 года заканчивается его контракт как его предупредить мы не знаем он специально уходит на больничный и убегает от нас. Уже сил нет от его жалоб.

, Евгений, г. Нижнеудинск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте, в данном случае направьте в адрес работника уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложенного, и не забудьте соблюсти в дальнейшем требования ст.84.1 ТК РФ, в данной ситуации этого будет достаточно, например, есть судебная практика которая исходит из следующего:

Истечение срока действия трудового договора влечет его прекращение. Это не связано с инициативой работодателя и не зависит от его воли. Трудовой кодекс РФ не регламентирует вопрос о последствиях несвоевременного извещения о предстоящем расторжении срочного трудового договора, а лишь указывает, что работник должен быть предупрежден не менее чем за три календарных дня (ч. 1 ст. 79 ТК РФ). Невыполнение данного требования не может являться самостоятельным основанием для признания увольнения незаконным.

(см. Апелляционное определение Хабаровского краевого суда от 18.09.2015 по делу N 33-6154/2015), а также: Апелляционное определение Алтайского краевого суда от 09.04.2013 по делу N 33-2816/2013, Определение Верховного суда Республики Хакасия от 22.09.2011 по делу N 33-22482011, Кассационное определение Верховного суда Удмуртской Республики от 06.07.2011 по делу N 33-2392/11, и др., если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Нижнеудинск

Спасибо большое!

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Направьте уведомление по почте на адрес работника.

Евгений
Клиент, г. Нижнеудинск

Спасибо большое!