8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать документы в суд, если основной договор утерян?

ИП и ООО заключили договор на оказания телематических услуг связи (доступ к сети Интернет) в 2015г.

в 2018г. было дополнительное соглашение, так как ИП решил выбрать другой тариф. По договору прописано, что оплата производится после выставленного счета не позднее 20 числа. Через какое-то время ИП перестал оплачивать счета. Доступ в интернет ему никто не отключал.

Была написана досудебная претензия.

Договор 2015г. с подписью у ООО утерен. Есть только шаблон данного договора без подписей. Есть подписанное дополнительное соглашение 2018г (там прописан только тариф и цена, ничего не сказано когда должен оплачивать)

Вопрос: Можно ли в суд предьявить только шаблон договора и сказать судье что договор утерен? Не будет ли какой ответственности? Или не прикладывать и тогда вопрос в следующем: на что сослаться по поводу того, когда ИП должен был оплачивать. Ведь то, что у него постоплата прописано в договоре 2015, а не в доп соглашении 2018.

Как мне поступить?

Показать полностью
, Екатерина, г. Курск
Денис Редько
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Тот факт что ИП пользовался услугами, что он отрицать скорее всего не сможет, уже будет означать что Вы согласовали условия по договору. В случае если ответ на письменную претензию от ИП не будет дан, то в суде Вы вправе обратиться с ходатайством об истребовании оригинала подписанного договора об оказании услуг, в удовлетворении которого суд не должен отказать. Также факт оказания услуг можете подтвердить показаниями свидетелей, документами, указывающими об объеме скачанной ИП информации в рамках тарифа (если такая информация может быть предоставлена Вашей ООО). Если потребуется помощь, с удовольствием составлю грамотную письменную претензию (иск в суд). Правда на Вашей стороне!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2019