Подлежит ли иск удовлетворению?

Крестьянское-фермерское хозяйство предьявило в суд иск к дирекции государственного заповедника о возмещении ущерба, причиненного хозяйству в результате уничтожения кабанами, обитающими в заповеднике, урожаю картофеля.Дирекция заповедника отказалась принять исковые требования, указав, что она не может нести ответственности за поведение диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы.

, Айгуль Хамитова, г. Сибай
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если иск уже предъявлен то поздно спрашивать о том подлежит он удовлетворению или нет так как это компетенция суда. В целом полагаю что иск не подлежит удовлетворению хотя как знать какие доказательства у вас имеются.

К примеру вы же не будете предъявлять иск к службе по мониторингу окружающей среды за то что прошел град и побил всходы.

Айгуль Хамитова
Клиент, г. Сибай

это задача) необходимы ссылки на Законы