8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Крестьянское-фермерское хозяйство предьявило в суд иск к дирекции государственного заповедника о возмещении ущерба, причиненного хозяйству в результате уничтожения кабанами, обитающими в заповеднике, урожаю картофеля.Дирекция заповедника отказалась принять исковые требования, указав, что она не может нести ответственности за поведение диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы.

, Айгуль Хамитова, г. Сибай
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если иск уже предъявлен то поздно спрашивать о том подлежит он удовлетворению или нет так как это компетенция суда. В целом полагаю что иск не подлежит удовлетворению хотя как знать какие доказательства у вас имеются.

К примеру вы же не будете предъявлять иск к службе по мониторингу окружающей среды за то что прошел град и побил всходы.

0
0
0
0
Айгуль Хамитова
Айгуль Хамитова
Клиент, г. Сибай

это задача) необходимы ссылки на Законы

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я написала в чат самого магазина, ответили, что "не подлежит возврату", но там сумма не маленькая
Здравствуйте, вопрос немного интимного характера.. что делать, если я купила вибратор, но к сожалению или к счастью) он не подошёл мне по габаритам, он натирает при ходьбе и тд и тп. Я написала в чат самого магазина, ответили , что "не подлежит возврату" , но там сумма не маленькая...
, вопрос №4039718, Анна Данилова, г. Москва
Земельное право
Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?
Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.
, вопрос №4039559, Наталья, г. Уфа
Трудовое право
Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования?
Работники технологического бюро Чернышов и Хромов в установленном порядке были признаны авторами изобретения - нового способа получения гашеной извести, разработанного ими в период работы на предприятии. В суд поступили иски от Фролова, начальника технологического бюро, и Власова, сотрудника бюро, которые ставили вопрос о включении их в число соавторов изобретения. В исковом заявлении Фролова указывалось, что им, как начальником бюро, осуществлялось общее руководство всеми работами, которые завершились созданием новой технологии получения гашеной извести. В иске Власова отмечалось, что именно он подсказал Чернышову и Хромову основную идею нового способа, а также проделал большую работу по поиску и анализу аналогов изобретения, результаты которой он также передал ответчикам. Подлежат ли удовлетворению заявленные исковые требования? ( ответ обосновать
, вопрос №4038157, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Съезжая из арендованной квартиры заменили диван хозяина квартиры на другой, так как диван хозяина был испорчен и восстановлению не подлежал
Съезжая из арендованной квартиры заменили диван хозяина квартиры на другой, так как диван хозяина был испорчен и восстановлению не подлежал. О замене дивана с хозяином квартиры не говорили. Договора аренды квартиры не заключали. Хозяин квартиры спустя 3 месяца сказал что либо вернуть старый диван, либо заплатить ему 15000 р. Если до субботы этого не сделаем, то он идет писать заявление в полицию. Что нам делать ?
, вопрос №4038195, Пылаева Юлия, г. Москва
Семейное право
Как мне написать отзыв, в связи с тем, что не ознакомлена или писать отзыв, ориентируясь на мои предположения о чем иск?
мосэнергосбыт подал иск в арбитражный суд. Иск ответчику (мне) не направил, с иском я не ознакомлена. Как мне написать отзыв, в связи с тем, что не ознакомлена или писать отзыв, ориентируясь на мои предположения о чем иск?
, вопрос №4036769, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2012