Я написала в чат самого магазина, ответили, что "не подлежит возврату", но там сумма не маленькая

Здравствуйте, вопрос немного интимного характера.. что делать, если я купила вибратор, но к сожалению или к счастью) он не подошёл мне по габаритам, он натирает при ходьбе и тд и тп. Я написала в чат самого магазина, ответили , что "не подлежит возврату" , но там сумма не маленькая...

Уточнение от клиента
просто, в интернете пишут, что покупатель должен был товар осмотреть и понять, подойдёт или нет, но… так как ты идёшь в секс-шоп, то там разные товары и ты смотришь и какой-то маленький, какой-то большой… и мне понравился этот, но к сожалению он не удобен в использовании.
Уточнение от клиента
просто, я больше не хочу его использовать из-за не комфортности, но и деньги тогда хочется вернуть и отдать товар и забыть.
, Анна Данилова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Полагаю, что если говорить о формальных правилах Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, то при любой трактовке положений закона, если товар был в употреблении, не сохранены его товарный вид и потребительские свойства, его возврат или обмен как товара надлежащего качества невозможен, а при наличии претензий к качеству товара надо подавать претензию, продавец должен провести проверку качества и затем принимается решение по существу требований потребителя. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александра Иванкович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предметы личной гигиены надлежащего качества не подлежат возврату и обмену. Если куплен онлайн, то на сегодняшний день подлежит возврату в течение 7 дней.