Как зарегистрировать автомобиль после вступления в брак, чтобы он был совместным имуществом?

Здравствуйте, купил автомобиль не в браке и хотим зарегистрироваться в браке, и хочу чтоб авто было пополам на меня и жену. Как это можно сделать чтоб не пере оформлять его?

, Дмитрий, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий,

Режим имущества вы можете изменить брачным договором. В нем вы можете указать, что все имущество или отдельное имущество, приобретенное до брака, входит в состав общего имущества, установить доли ли не определять их.

Брачный договор должен быть удостоверен нотариусом, нотариальный тариф всего 500 рублей, но обычно составление и удостоверение брачного договора нотариусом стоит порядка 10.000 рублей.

С уважением, Андрей Козырев

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, составьте брачный договор.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.