Может ли продавец получить доступ к ячейке с актом приемки передачи?

Здравствуйте

Покупаем Квартиру, сегодня заложили деньги в ячейку, послезавтра должна быть сделка.

После подписания договора аренды ячейки, мы подписали акт приемки передачи квартиры.

Сейчас возник вопрос, может ли продавец получить доступ к ячейки с актом приемки передачи?

Очень прошу написать аргументировано.

  • D3689325-5358-46DA-B598-4958E08C71B0
    .jpeg
  • 0E7BDE21-1733-44CA-B5F9-BA4895144CDE
    .jpeg
  • F1F9174D-C076-4842-986A-825744F81303
    .jpeg
, Вячеслав, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав!

Сейчас возник вопрос, может ли продавец получить доступ к ячейки с актом приемки передачи?

Не может. В данном случае Ваши правоотношения регулируются исключительно договором.

Согласно пункта 3 предусмотрен допуск только обоих клиентов одновременно, то есть один продавец такой допуск получить не может.

Пункт 6 договора немного перегружен. Вероятно, поэтому у Вас и возникли сомнения.

Здесь следует отличать понятия «клиент»и «пользователь сейфа». Так вот этим пунктом предусмотрено, что исключение из числа клиентов предусмотрено только в случае предоставления ряда документов, среди которых выписка из ЕГРН. А выписка из ЕГРН будет выдана только после регистрации перехода права на квартиру на покупателя.

Вячеслав, почему не прояснить, если для ВАс что-то непонятно, не отрицательной оценкой, а диалогом? По-моему, я достаточно ясно указала, что без покупателя продавец не имеет доступ к ячейке.  Без выписки из ЕГРН (то есть только с актомприёмки )денежные средства забрать нельзя.Что непонятно?