8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли отец оплачивать платное обучение помимо алиментов?

Должен ли отец оплатить платное обучение помимо алиментов до 18 лет или только алименты должен платить

, ольга, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно.

Таким образом, отец согласно решению суда обязан уплачивать только алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Оплата обучения может быть им произведена добровольно.

0
0
0
0
Денис Антонюк
Денис Антонюк
Юрист, г. Нижневартовск

Нет, законодательно денежный вопрос установлен тольк суммой алиментов, которые можно тратить в том числе на обучение. дополнительные суммы только в добровольном п

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли будет возмещать стоимость обучения?
Добрый день! Заключен договор о целевом обучении, в ординатуре по целевому обучению здравоохранение отказывает. Хотелось бы понять, какие штрафы будут наложены при нарушении условий договора в отказе отрабатывать 5 лет. Нужно ли будет возмещать стоимость обучения?
, вопрос №3903121, Юлия, г. Москва
Алименты
Мать состоит на учёте у нарколога Может ли повлиять это на выплату ей алиментов
Мать состоит на учёте у нарколога Может ли повлиять это на выплату ей алиментов
, вопрос №3901990, Шихова Наталья, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, есть решение суда о лишении родительских прав и номер дела есть, возможно ли написать иск и подать на алименты?
Добрый день! У меня такая ситуация, есть решение суда о лишении родительских прав и номер дела есть, возможно ли написать иск и подать на алименты? За 15 лет ни разу не выплачивалось ни рубля
, вопрос №3902018, Аделина, г. Казань
Алименты
Добрый у меня к вам есть деликатный вопрос может ли бывший муж требовать с меня алименты на дочь если она проживает со мной временно?
Добрый у меня к вам есть деликатный вопрос может ли бывший муж требовать с меня алименты на дочь если она проживает со мной временно ?
, вопрос №3901947, Наталья, г. Краснодар
Трудовое право
Хотел уточнить таким графиком не нарушают ли мой права согласно тк и не должны ли часы переработки оплачиваться по двойной ставке и только по согласованию со мной
Здравствуйте. Хотел уточнить информацию по поводу рабочего времени. Я работаю на производстве при сменном графике 2 через 2. Но нам ввели ночные смены обязательные.,но они не укладываются в норматив по тк РФ, а именно 40 часов в неделю. Работаем мы 11 часов и час на обед. Хотел уточнить таким графиком не нарушают ли мой права согласно тк и не должны ли часы переработки оплачиваться по двойной ставке и только по согласованию со мной.
, вопрос №3901809, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2019