Мать состоит на учёте у нарколога Может ли повлиять это на выплату ей алиментов

Мать состоит на учёте у нарколога

Может ли повлиять это на выплату ей алиментов

, Шихова Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мать состоит на учёте у нарколога Может ли повлиять это на выплату ей алиментов

 Добрый день!

Если будут реальные доказательства, что мама ребёнка расходует алименты не на ребёнка, то возможны последствия, во-первых, плательщик алиментов может обратиться в суд с требованием до 50  % алиментов переводить на счёт ребёнка.

И во-вторых, вообще нужно присмотреться органам опеки к этой семье, не нарушаются ли там права ребёнка?

Кроме этого  заболевание алкоголизмом и наркоманией могут быть основаниями для ограничения либо лишение родительских прав.