Отказ в приеме во вневедомственную охрану в связи с отсутствием регистрации в населённом пункте

Гражданину было отказано в приеме на работу во вневедомственную охрану в связи с отсутствием регистрации в данном населённом пункте. Правомерен ли этот отказ?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со статьей 3 Трудового Кодекса РФ все граждане имеют равные возможности для реализации своих трудовых прав.  Статья 64 ТК РФ  запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора. Любое ограничение прав при заключении трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) и других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.