Как поступить педагогу ДОУ, если со стороны родителя воспитанника идет травля и оскорбления?

Добрый день! Как поступить педагогу ДОУ если со стороны родителя воспитанника идет травля и оскорбления? Спасибо!

, Ольга Дзиова, г. Березники
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением.  Желательно привлечь свидетелей.

Ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ст. 5.61. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти до тридцати тысяч рублей.