Могу ли я ездить в Украину к родственникам, не имея их гражданства?

Я живу в Крыму, мой папа военный. И он на Украине считается предателем родины. Но у нас есть родственники на Украине, можно ли мне ездить на Украину не имея их гражданства?

, Лилия Орлова, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Данные вопросы решаются в соответствии с правилами принимающей стороны — Украины, если к Вам нет никаких претензий, то иностранным гражданам в принципе въезд на Украину не запрещён, есть установленные требования (в любом государстве), им и надо следовать. При этом следует помнить, что любая страна может отказать во въезде иностранцу по своим правилам, которые не всегда известны заранее. Выехать же из РФ Вы можете по правилам, которые установлены Законом РФ №114-ФЗ от 15.04.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!