Сохраняется ли льгота на бесплатное школьное питание, если старшему ребенку исполнилось 18 лет?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,сохраняется ли льгота школьникам из многодетной семьи на бесплатное школьное питание,если старшему ребенку(из 3-х) уже исполнилось 18 лет?

Если да, то до какого возраста?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Надежда Карпова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алла.

Учитывая, что многодетной семьей считается семья имеющая трёх и более детей до достижения ими возраста 18 лет, то льгота на бесплатное питание в школе за Вами не сохраняется по определению.

Однако, в отдельных регионах РФ, возраст ребенка может быть увеличен до 23 лет.

Узнать о том, вправе ли имеет ли ваша семья право на бесплатное питание в школе, Вы можете в органе опеки и попечительства или в управлении социальной защиты населения по месту проживания.

Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Однако, льгота на бесплатный проезд школьникам из многодетной семьи подразумевает что дети до 16 лет могут ей пользовать после того как старшему исполнится 18! Вот я тоже думала, что все льготы снимаются вместе со статусом «многодетной»! А, оказалось — нет! И я об этом узнала спустя 2 года и про то, что я могла себе оформить бесплатный проезд(как одному из родителей многодетной семьи) — тоже не знала. А в СПб проезд не дешево обходится...((( Поэтому и про питание хотела узнать у квалифицированных специалистов… Если Вы просто не владеете информацией — перенаправьте меня к другому специалисту, пожалуйста.   Спасибо за понимание.