Как быть, если осужденному отказали в оформлении инвалидности?

Здравствуйте меня зовут Алексей мне 38 лет у меня такой вопрос 21 апреля 2018 года при работе на электроподстанции в ИК 5 города Кемерово меня чуть не убило током, там же мне было сделано 3 опирации пересадка кожи и. т. Д. Инвалидность не дали, а дали лигрэс 30% сказали разработает ся нога досихпор не сгибается, рука не поднимается. Электрическая дуга прошла через правое плечо и вышла через левую ногу. В общем меня выкинули по удо.. И не заплатили ни лигрес ни фига как-то так если можете помогите....

, Алексей Ремнев, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Алексей.

Инвалидность не дали, а дали лигрэс 30% сказали разработает ся нога досихпор не сгибается, рука не поднимается.

Алексей, вам теперь нужно в вашей поликлинике по месту регистрации взять у вашего лечащего врача направление на  медицинскую комиссию ( Медико социальную экспертизу), а если врач не даст вам на неё направление, то обратитесь с письменным заявлением к заведующей поликлиники.