Последствия оставления места ДТП, если столкновение не было замечено водителем

Добрый день вчера была в МВД показали запись что моя машина побывала в ДТП.на светофоре загорелся красный я поставила ручник когда увидела что машина катится назад нажата тормоз.загорелся зелёный и я поехала не увидела что сзади зацепила машину.в тот день я везла ребёнка в больницу он у меня ребёнок инвалид.могут ли посадить за такое?суд завтра

, Светлана, Симферополь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае речь идет об административной ответственности, а не об уголовной. За оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.