Как можно законно назначить законного представителя?

Здравствуйте. Я нахожусь в Израиле. Нет возможности выехать в Россию. Мне нужно в архиве полиции или суда, я не совсем понимаю, где именно , сделать фотокопии всех материалов моего уголовного дела 2012 года в городе Москва. Как на расстоянии можно назначить законного представителя для этого?

, Николай, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пойти в российское консульство или сделать доверенность у нотариуса в Израиле с по оставлением апостиля и переводом