Возможно ли детям потребовать компенсацию за имущество умершего отца, если жена все продала?

У меня с братом в 2013 умер отец. У него на тот момент бы

Была жена. Она всё его имущество продола и мы ничего не получили. Вопрос: Можно ли через суд с неё что нибудь получить?

, Николай Самойловских, г. Екатеринбург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, здравствуйте.

Если Вы не вступали в наследство, не обращались к нотариусу, то требовать со вдовы Вашего отца стоимость причитающихся Вам долей в наследстве Вы можете только в том случае, если восстановите в судебном порядке срок для принятия наследства при наличии уважительных причин. К таковым относят

-незнание о смерти наследодателя и об открывшемся наследстве

— причины личного характера, например тяжелая болезнь.

С уважением, Е.Каргапольцев

Николай Самойловских
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо! Т.е.всё можно забыть?

Николай, я не могу за Вас принять решение, забыть или нет. Нормы права я Вам разъяснил. Выводы уже Вам делать. Если же хотите более подробно обсудить способы восстановления сроков вступления в наследство и судебные перспективы, то можете обратиться ко мне за индивидуальной консультацией.