Угрожают за невыплату кредита, где я поручитель

Мне позвонили.не русскии люди.сообщили что я был поручителем у моего знакомого.знают мои паспортные данные.место жительство.так же и его адрес.дозвонились до моих родителей,говорят приедут на оценку имущества.и начали угрожать.я позванил после этого им, и они начали в мой адрес угрозы

  • Screenshot_20191006-214321
    .png
  • Screenshot_20191007-205259
    .png
  • Screenshot_20191006-214506
    .png
, сергей, г. Москва
Юлия Дуплина
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Вы можете нотариально заверить переписку с угрозами и обратиться в органы МВД с заявлением по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.