Налоговая отчётность. Использование бланков строгой отчетности. Касса.?

Здравствуйте уважаемые специалисты! Я ИП, открылся 15.05. 2019 года. Иные услуги ( Не указанные в перечне, код 96.09). ОнЛайн кассу получил 27.09.2019. Мой банк долгое время не принимал заявки на кассу. Во втором квартале этого года доход был минимальный и прошёл по Эквайрингу. Налоги уплачены.Пришло время платить налоги за третий квартал этого года. Мои налоги на доходы от Эквайринга формируются автоматически и без проблем оплачиваются. В личном кабинете моего банка есть возможность добавить информацию по бланкам строгой отчётности № чека и сумму. Вопрос к Вам: Имею ли я право отчитаться по наличным доходам по бланкам строгой отчётности? Не будет ли это каким либо нарушением? Если могу, то какие нюансы мне необходимо знать? Если нарушение, то какое и какие могут быть последствия? Ну и было бы здорово узнать Ваше завершающее мнение по моему вопросу; 1) Всё здорово. 2) Всё плохо. 3) Всё хорошо, если... Спасибо за Ваше внимание!

Уточнение от клиента

Налогообложение — УСН 6% от дохода.

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имею ли я право отчитаться по наличным доходам по бланкам строгой отчётности?

Я бы сказала, что даже обязаны. При учете вы обязаны включать в КУДиР все доходы, полученные от предпринимательской деятельности.

Статья 41 НК РФ:

1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами «Налог на доходы физических лиц», «Налог на прибыль организаций» настоящего Кодекса.

А также:

Статья 248 НК РФ:

1. К доходам в целях настоящей главы относятся:

1) доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее — доходы от реализации).

Если же у вас вопрос в правомерности применения БСО, то при оказании услуг и не имея наемных работников бумажные БСО могут использоваться до 01.07.2021 г.