8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если гараж оформлен как недвижимость, а земля под ним нет?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по поводу оформления земли. Покупаю гараж, а земля под ним не оформлена в собственность или в аренду, а сам гараж оформлен как недвижимость. Могут быть какие-то проблемы при оформлении сделки? И какие дальнейшие действия? Спасибо!

, Роман, г. Апатиты
Ирина Васильева
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Добрый день, Роман. Проблем со сделкой не должно возникнуть. Проверяйте документы. При покупке гаража необходимо иметь только документы на недвижимость: свидетельство о праве собственности, выписку из ЕГРП, кадастровый и технический паспорт, договор купли-продажи, квитанцию об уплате пошлины. Потом земельный участок под гаражом Вы должны будете оформить в аренду или в собственность. Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию города,  в Комитет по управлению муниципальным имуществом. Желаю удачи!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Апатиты

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019