8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мать лишить родительских прав в таком случае?

есть девочка,11 лет.Всю ее жизнь воспитанием занималась бабушка,кормила,одевала,водила в школу.Мать проживала в этой же квартире,но никакого участия не принимала.Бабушка умирает.Мать не выводила ребенка на улицу 5 месяцев.В школу сводила только половину сентября.Не разрешает ей посещать туалет,сажает на горшок.Моет 1 раз в неделю.Кормит фасолью из банки,либо яичницей.В этой квартире проживают дядя и дедушка девочки,но она не разрешает им общатся.У матери присические отклонения.Ее уже забирали этим летом на принудительное лечение,состоит на учете.Ребенок зажат,не умеет общаться,отвечает только да,нет,не знаю.Видит постоянные истерики матери,слушает ее бредовые мысли.Школа направила заявление в органы опеки и попечительства.Будет заведено дело.Какие действия нужно предпринять родственникам ребенка,чтобы мать лишили прав,девочку отправили либо в дет.дом,либо дали опеку дедушке?

Показать полностью
, маргарита Моисеева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Маргарита! Если у матери, как вы говорите имеется психическое расстройство, то речь должна идти не о лишении, аоб ограничении родительских прав в соответствии со ст. 73 Семейного кодекса РФ —

Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие)

Исковое заявление об ограничении родительских прав могут подать в суд только близкие родственники (родители, дети, бабушки и дедушки), органы опеки, прокурор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
Пришло постановление о взыскании средств, за квартиру где проживает мама которая давно лишена родительских прав на меня
, вопрос №4099009, Диана, г. Сургут
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Дата обновления страницы 27.12.2019