Могут ли 16-летнего привлечь к ответственности за интимную связь с 14-летней?

Добрый вечер, мне 16 лет и я переспал с 14 летней девочкой, по обоюдному согласию даже вместе написала на листочке что не против под расписку, в случае чего она сможет на меня написать заявление или смогут ли меня привлечь к ответственности ?

Уточнение от клиента

Написали*

, александр, г. Иркутск
Лейсан Абдуллина
Юрист, г. Ижевск

Александр, здравствуйте! Согласно статье 134 УК РФ Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста субъектом данного преступления является лицо достигшее 18 летнего возраста.

Таким образом, на данный момент привлечь Вас к ответственности не могут, так как Вам не исполнилось 18 лет.